25.03.2016

Презентация книги Н. Рундквиста «Страшные тайны Урала»

17 марта во Дворце культуры состоялась встреча ревдинцев с уральским путешественником, краеведом и автором книг об Урале - Николае Антоновиче Рундквистом.
В этот день автор презентовал свою новую книгу "Страшные тайны Урала".




Свою встречу автор начал с краткого обзора книги и пояснения слова "страшный" в ее названии. В словаре Даля это слово имеет 2 значения: вызывать чувство страха и весьма значительный. В книгу вошли 20 очерков о необычным местах на Урале.Николай Рундквист лично побывал во всех местах и много фотографировал. На описание всех тайн у автора ушел целый год.
 - В этой книге собраны разные интересные истории, причем разноплановые: где-то мистические, где-то страшные, ужасные, где-то просто непонятные, где-то загадочные. Но здесь я собрал то, что мне кажется наиболее непонятным из всего, что происходило на Урале. Не буду подробно рассказывать о каждом очерке, надеюсь что я вас заинтриговал.
Автору было задано много вопросов от ревдинцев, на которые он охотно ответил. После чего он предложил ответить на его вопросы.
 -   Вы задавали мне вопросы, теперь хочу задать их вам. У меня всего их три и три приза для тех кто первым ответит, - сказал он.
Участники встречи с азартом отозвались на его предложение. На все вопросы были даны ответы и три участника ушли со встречи с подарками от Николая Рундквиста. 
Вопросы были такие:
1. Какое государство в Европе имеет примерно такую же численность населения, как и Свердловская область?
2. Назовите самый северный населенный пункт в Свердловской области, где есть православный храм.
3. Почему вторая по высоте гора в Приполярном Урале названа "Защита"?
А вы знаете ответы на эти вопросы? Ответы вы можете посмотреть в газете Информационная неделя № 12 от 23 марта 2016 года. Газету можно почитать в нашем секторе, также как и книгу.




Комментариев нет:

Отправить комментарий